Tutti i prodotti
-
Leghe di alluminio aerospaziale
-
piatto di alluminio degli aerei
-
Foglio di alluminio per aeromobili
-
2024 T351 Piastra di alluminio
-
2024 T851 Piastra di alluminio
-
2124 T851 Piastra di alluminio
-
2219 T851 Piastra di alluminio
-
6061 T651 Piastra di alluminio
-
6082 Piastra di alluminio
-
7050 T7451 Piastra di alluminio
-
7050 T7651
-
7075 T651 Piastra di alluminio
-
7075 T7351 Piastra di alluminio
-
Alumini 7175 T7351
-
Trasformazione dell'alluminio aerospaziale
Persona di contatto :
Xu
Numero di telefono :
13564657367
parole chiave [ aerospace aluminium alloys ] incontro 100 prodotti.
Fogli di alluminio per aeromobili lisci metallici Fogli di alluminio piatti non arrugginenti
| Forza di resa: | 20-30 Ksi |
|---|---|
| Trattabile a calore: | - Sì, sì. |
| Temperature: | H14, H16, H18, H22, H24, H26, H32, H34, H36, H38, H112, T3, T4, T5, T6, T8, T351, T451, T651 |
Fabbricazione meccanica di lamiere di alluminio per aeromobili
| Proprietà meccaniche: | Resistenza alla trazione: 310-430 MPa, resistenza alla resa: ≥180 MPa, allungamento: ≥10% |
|---|---|
| Densità: | 0.101 g/cm3 |
| Resistenza alla corrosione: | Eccellente. |
Piastra di alluminio in lega aeronautica per apparecchi aerei
| Larghezza: | 1000-3500 mm |
|---|---|
| L'allungamento: | 10-20% |
| Forma: | Piastra |
Fabbricazione in cui sono utilizzati prodotti di produzione di alluminio.
| Spessore: | Da 10 a 150 mm |
|---|---|
| Leghe: | 2124 |
| Forza di resa: | 372-393MPa |
Superficie liscia lamiera piana di alluminio 7050 T7651 Alta resistenza alla trazione
| Grado: | 7050 |
|---|---|
| L'allungamento: | 5-7% |
| Temperature: | T7651 |
Alta prestazione 2024 T851 Piastra di alluminio da 5000 mm-12000 mm per aeromobili
| Leghe: | 2024 |
|---|---|
| Distanze: | 5000-12000 mm |
| Prodotto: | 2024 T851 Piastra di alluminio |
Piastra di alluminio per l'industria aerospaziale 2124 Piastra di alluminio 25HB-45HB Durezza
| Leghe: | 2124 |
|---|---|
| Temperature: | T851 |
| Resistenza alla trazione: | 434-455 MPa |
Foglio di alluminio in lega anticorrosiva Foglio di alluminio per l'aviazione T7451 Temperature
| Spessore: | Da 10 a 150 mm |
|---|---|
| Durezza: | > 130HB |
| Trattamento termico: | T7451 |
Fogli di alluminio industriali a prova di ruggine
| Capacità di lavorazione: | - Bene. |
|---|---|
| Temperature: | H14, H16, H18, H22, H24, H26, H32, H34, H36, H38, H112, T3, T4, T5, T6, T8, T351, T451, T651 |
| Trattabile a calore: | - Sì, sì. |
T7451 Foglio di alluminio a temperatura aerosociale resistente all'erosione del metallo
| Forza di resa: | 340-390 MPa |
|---|---|
| L'allungamento: | 5-7% |
| Leghe: | 7050 |


