Tutti i prodotti
-
Leghe di alluminio aerospaziale
-
piatto di alluminio degli aerei
-
Foglio di alluminio per aeromobili
-
2024 T351 Piastra di alluminio
-
2024 T851 Piastra di alluminio
-
2124 T851 Piastra di alluminio
-
2219 T851 Piastra di alluminio
-
6061 T651 Piastra di alluminio
-
6082 Piastra di alluminio
-
7050 T7451 Piastra di alluminio
-
7050 T7651
-
7075 T651 Piastra di alluminio
-
7075 T7351 Piastra di alluminio
-
Alumini 7175 T7351
-
Trasformazione dell'alluminio aerospaziale
Persona di contatto :
Xu
Numero di telefono :
13564657367
parole chiave [ aerospace aluminium alloys ] incontro 100 prodotti.
Trattamento termico T7075 T7351 Leghe di alluminio aerospaziali ad alta durezza
| Materiale: | 7075 T7351 Piastra di alluminio |
|---|---|
| Trattamento superficiale: | Rivestimento del mulino, anodizzato, spazzolato, sabbia fatta saltare, polvere ricoperta |
| Larghezza massima: | 2500-3500 mm |
T7351 7075 Leghe di alluminio per l'industria aerospaziale Trattamento termico Larghezza 2500 mm-3500 mm
| Trattamento termico: | T7351 |
|---|---|
| Larghezza massima: | 2500-3500 mm |
| Lunghezza massima: | 6500-20000 mm |
Resistenza alla corrosione Leghe di alluminio aerospaziale foglio T7351 Leggera
| Lunghezza massima: | 6500-20000 mm |
|---|---|
| Forza di resa: | 340-390Mpa |
| Durezza: | > 130HB |
1000-3500mm Leghe di alluminio aerospaziale industriale lamiera di alluminio a prova di abrasione
| Resistenza alla trazione: | 360-440 MPa |
|---|---|
| Materiale: | Aluminici |
| Forza di resa: | 250-290 MPa |
Alta resistenza 6061 T651 Leghe di alluminio aerospaziale Piastra larghezza massima 1540-3500mm
| Spessore: | 10-228 mm |
|---|---|
| Densità: | 0.10 lb/in3 |
| Tolleranza: | ± 0.25 |
Alta produttività leghe di alluminio aerospaziale Lunghezza del foglio 4000mm-20000mm
| Larghezza massima: | 1540-3500 mm |
|---|---|
| Durezza: | 95 |
| Temperature: | T651 |
60-90HB Durezza Leghe di alluminio aerospaziale 2024 T851 Piastra a prova di ruggine
| Temperature: | T851 |
|---|---|
| Prodotto: | 2024 T851 Piastra di alluminio |
| Durezza: | 60-90 HB |
Piastra di alluminio industriale larghezza massima 1m-3,5m Piastra di alluminio in lega per aerei
| Larghezza: | 1000-3500 mm |
|---|---|
| Temperature: | T851 |
| Leghe: | 2219 |
Leghe di alluminio per applicazioni aerospaziali
| materiale: | Aluminici |
|---|---|
| Forma: | Piastra piatta |
| Piastra: | 7175 |
6061 T651 resistente all'usura dei fogli
| L'allungamento: | 4-9% |
|---|---|
| Spessore: | 10-228 mm |
| Densità: | 0.10 lb/in3 |


