Tutti i prodotti
-
Leghe di alluminio aerospaziale
-
piatto di alluminio degli aerei
-
Foglio di alluminio per aeromobili
-
2024 T351 Piastra di alluminio
-
2024 T851 Piastra di alluminio
-
2124 T851 Piastra di alluminio
-
2219 T851 Piastra di alluminio
-
6061 T651 Piastra di alluminio
-
6082 Piastra di alluminio
-
7050 T7451 Piastra di alluminio
-
7050 T7651
-
7075 T651 Piastra di alluminio
-
7075 T7351 Piastra di alluminio
-
Alumini 7175 T7351
-
Trasformazione dell'alluminio aerospaziale
Persona di contatto :
Xu
Numero di telefono :
13564657367
parole chiave [ aerospace aluminium alloys ] incontro 100 prodotti.
Spessore 10mm-150mm 2219 T851 Fabbrica di finitura di lamiere di alluminio Eccellente saldabilità
| Resistenza alla trazione: | 70 KSI |
|---|---|
| Forza di resa: | 50 KSI |
| Materiale: | Aluminici |
Superiore resistenza 7050 T7451 Finitura di lamiera di alluminio OEM disponibile
| Punto di fusione: | 566.2°C |
|---|---|
| Trattamento termico: | T7451 |
| Resistenza alla trazione: | 430-475 MPa |
Lunghezza 8000mm-12000mm Aeromobili Foglio di alluminio Metallo Alta durezza
| Trattamento termico: | T651 |
|---|---|
| Materiale: | 7075 T651 Piastra di alluminio |
| L'allungamento: | 5-7% |
Resistenza alla corrosione 7050 T7451 Piastra di alluminio spessore 10 mm-150 mm
| Materiale: | Aluminici |
|---|---|
| L'allungamento: | 5-7% |
| Forza di resa: | 340-390 MPa |
Trattamento termico 7075 T651 Piastra di alluminio ad alta resistenza alla corrosione
| Durezza: | HBS≥130 |
|---|---|
| Materiale: | 7075 T651 Piastra di alluminio |
| Colore: | Argioli |
Alta resistenza 6082 T651 Piastra di alluminio per aeromobili 1650mm-3500mm Larghezza massima
| Punto di fusione: | 570°C |
|---|---|
| Lunghezza massima: | 7500-20000 mm |
| Spessore: | 10-250mm |
OEM lamiera di alluminio saldabile 7075 lamiera di alluminio resistenza all'abrasione
| L'allungamento: | 5-7% |
|---|---|
| Trattamento termico: | T651 |
| Densità: | 2810 kg/m3 |
7050 T7451 Alta resistenza piastra aereo lamiere di alluminio Trattamento termico
| Temperature: | T7451 |
|---|---|
| Densità: | 2810 kg/m3 |
| Forza di resa: | 340-390 MPa |
Placca di alluminio ad alte prestazioni 7075 T651 utilizzata nelle strutture degli aeromobili
| Punto di fusione: | 570°C |
|---|---|
| Trattamento superficiale: | Rivestimento del mulino, anodizzato, spazzolato, sabbia fatta saltare, polvere ricoperta |
| Spessore: | Da 10 a 150 mm |
7075 T651 Piastra aerea Piastra di alluminio Alta resistenza al rendimento
| Lunghezza massima: | 8000-12000 mm |
|---|---|
| Trattamento: | Taglio, piegatura, foratura, saldatura |
| Colore: | Argioli |


