Tutti i prodotti
-
Leghe di alluminio aerospaziale
-
piatto di alluminio degli aerei
-
Foglio di alluminio per aeromobili
-
2024 T351 Piastra di alluminio
-
2024 T851 Piastra di alluminio
-
2124 T851 Piastra di alluminio
-
2219 T851 Piastra di alluminio
-
6061 T651 Piastra di alluminio
-
6082 Piastra di alluminio
-
7050 T7451 Piastra di alluminio
-
7050 T7651
-
7075 T651 Piastra di alluminio
-
7075 T7351 Piastra di alluminio
-
Alumini 7175 T7351
-
Trasformazione dell'alluminio aerospaziale
Persona di contatto :
Xu
Numero di telefono :
13564657367
parole chiave [ aerospace aluminium alloys ] incontro 100 prodotti.
10mm-228mm Piastra di alluminio per aeromobili Leghe di alluminio utilizzate nell'industria aerospaziale
| Temperature: | T651 |
|---|---|
| Finisci.: | Finitura per mulino |
| Leghe: | 6061 |
7075 T7351 lastre di alluminio per l'aviazione resistenti all'usura e alla corrosione
| Punto di fusione: | 570°C |
|---|---|
| Spessore: | Da 10 a 150 mm |
| Trattamento superficiale: | Rivestimento del mulino, anodizzato, spazzolato, sabbia fatta saltare, polvere ricoperta |
Meccanica 7050 T7451 Piastra di alluminio per applicazioni aerospaziali resistente all'usura
| Temperature: | T7451 |
|---|---|
| Resistenza alla trazione: | 430-475 MPa |
| Materiale: | Aluminici |
7075 T7351 Piastra di alluminio personalizzabile resistenza alle intemperie
| Spessore: | 10 mm-150 mm |
|---|---|
| Trattamento superficiale: | Rivestimento del mulino, anodizzato, spazzolato, sabbia fatta saltare, polvere ricoperta |
| Punto di fusione: | 570°C |
Piastra di alluminio leggera 6082 utilizzata nei veicoli spaziali T651 non arrugginente
| Lunghezza massima: | 7500-20000 mm |
|---|---|
| nome: | 6082 Piastra di alluminio |
| Punto di fusione: | 570°C |
Premium T651 6082 Piastra di alluminio spessore 10 mm -250 mm densità elevata
| Trattamento superficiale: | Rivestimento del mulino, anodizzato, spazzolato, sabbia fatta saltare, polvere ricoperta |
|---|---|
| Spessore: | 10-250mm |
| Resistenza alla trazione: | 260-300 MPa |
Industria aeronautica 6082 Placca di alluminio resistente all'usura Durezza 95HB
| Densità: | 00,10 g/cm3 |
|---|---|
| Forza di resa: | 220-255MPa |
| Larghezza massima: | 1650-3500 mm |
Finitura del mulino 6082 Piastra di alluminio Lunghezza massima 7500mm-20000mm Alta resistenza al rendimento
| materiale: | Aluminici |
|---|---|
| Durezza: | 95HB |
| L'allungamento: | 2-9% |
Durezza durevole 95HB 6082 Piastra di alluminio T651 Protezione dalla corrosione
| Trattamento superficiale: | Rivestimento del mulino, anodizzato, spazzolato, sabbia fatta saltare, polvere ricoperta |
|---|---|
| Temperature: | T651 |
| Resistenza alla trazione: | 260-300 MPa |


