Tutti i prodotti
-
Leghe di alluminio aerospaziale
-
piatto di alluminio degli aerei
-
Foglio di alluminio per aeromobili
-
2024 T351 Piastra di alluminio
-
2024 T851 Piastra di alluminio
-
2124 T851 Piastra di alluminio
-
2219 T851 Piastra di alluminio
-
6061 T651 Piastra di alluminio
-
6082 Piastra di alluminio
-
7050 T7451 Piastra di alluminio
-
7050 T7651
-
7075 T651 Piastra di alluminio
-
7075 T7351 Piastra di alluminio
-
Alumini 7175 T7351
-
Trasformazione dell'alluminio aerospaziale
Persona di contatto :
Xu
Numero di telefono :
13564657367
parole chiave [ aerospace aluminium alloys ] incontro 100 prodotti.
Fogli di alluminio per l'aviazione 6082 T651 affidabili con larghezza massima 1650mm-3500mm
| Trattamento superficiale: | Rivestimento del mulino, anodizzato, spazzolato, sabbia fatta saltare, polvere ricoperta |
|---|---|
| Densità: | 00,10 g/cm3 |
| Larghezza massima: | 1650-3500 mm |
Larghezza massima 250 cm-350 cm Piastra di alluminio per aeromobili 7175 T7351 resistente all'erosione
| Superficie: | Listo. |
|---|---|
| Forza: | Altezza |
| Piastra: | 7175 |
Protezione dalla corrosione Aerei Piastra di alluminio Alta resistenza 0,125-4,0 mm
| Spessore: | 0.125-4.0 mm |
|---|---|
| Temperature: | O, H12, H14, H16, H18, H22, H24, H26, H32, H34, H36, H38, ecc. |
| Materiale: | piatto di alluminio degli aerei |
Fogli di alluminio per aerei di precisione Flat sheet di alluminio metallo bordo del mulino
| Leghe: | 1050, 1060, 1070, 1100, 3003, 5052, 5083, 5754, 6061, 6063, 6082, ecc. |
|---|---|
| Materiale: | piatto di alluminio degli aerei |
| Forma: | Carta piatta, piastra |
Trattamento termico 7075 T7351 Piastra di alluminio 2500mm-3500mm Larghezza massima
| Forza di resa: | 340-390Mpa |
|---|---|
| Trattamento termico: | T7351 |
| Larghezza massima: | 2500 mm-3500 mm |
Foglio di alluminio pesante 10 mm-150 mm Foglio piatto di alluminio di qualità aeronautica
| Densità: | 2810 kg/m3 |
|---|---|
| Punto di fusione: | 570°C |
| Trattamento termico: | T7351 |
2500 mm-3500 mm 7075 Foglio di alluminio per aeromobili con trattamento termico T7351
| Densità: | 2810 kg/m3 |
|---|---|
| Durezza: | > 130HB |
| Trattamento superficiale: | Rivestimento del mulino, anodizzato, spazzolato, sabbia fatta saltare, polvere ricoperta |
500-6000 mm di lunghezza Piastra di alluminio per aeromobili con bordo a fessura non arrugginente
| Leghe: | 1050, 1060, 1070, 1100, 3003, 5052, 5083, 5754, 6061, 6063, 6082, ecc. |
|---|---|
| Forma: | Carta piatta, piastra |
| Applicazione: | Aerospaziale, Automotive, Costruzione, ecc. |
Resistenza alla ruggine 2219 T851 Piastra di alluminio per la costruzione aerea
| Tolleranza: | ± 0.005 |
|---|---|
| Spessore: | Da 10 a 150 mm |
| Leghe: | 2219 |
Prevenzione della ruggine delle lastre di alluminio per aeromobili di alta qualità da 500 mm a 2500 mm
| Pacco: | Pacchetto standard di navigabilità per l'esportazione |
|---|---|
| Leghe: | 1050, 1060, 1070, 1100, 3003, 5052, 5083, 5754, 6061, 6063, 6082, ecc. |
| Tolleranza: | ± 0,02 mm |


